Paire de fauteuils en cabriolet en bois mouluré, sculpté de fleurettes et agrafes feuillagées, relaqué crème et rechampi vert et rose, reposant sur quatre pieds cambrés.
Époque Louis XV.
Anciennement cannés, regarni en tissu crème, usagé.
L'un portant l'estampille J.B. BOULARD.
H. : 87 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 51 cm
Quelques accidents et renforts.