Paire de candélabres en bronze doré, à décor de fleurettes et feuillages, à trois bras de lumière en fût cannelé et à base circulaire à motifs géométriques et de branches de gui.
H. : 50 cm.
Percés pour l'électricité, usures à la dorure.
Une fleurette à refixer.