Lot n° 260

Estimation :

Paire de candélabres en bronze doré, à décor de fleurettes et feuillages, à trois bras de lumière en fût cannelé et à base circulaire à motifs géométriques et de branches de gui. H. : 50 cm. Percés pour l'électricité, usures à la dorure. Une fleurette à refixer.