Mes rêveries.
Abbé Pérau, à Amsterdam et à Leipzig, chez Arkstée et Merkus. Et se trouve à Paris, chez Desaint & Saillant et Durand, 1757.
2 vol. in-4, avec de nombreuses gravures et planches en couleurs.
Reliure en basane, dos à cinq nerfs à deux pièces de titre, plat de reliure frappé au nom de Mr de Vaublanc.
Non collationnés.
Mouillures, piqûres, taches, quelques accidents, notamment en bordures de planches ; usures et griffures aux reliures, avec manques.