27- 1/5 d'ECU LOUIS XVI 1786 R (Orléans). A/ Buste... Lot 27
Résultat :
Estimation :
27- 1/5 d'ECU LOUIS XVI 1786 R (Orléans). A/ Buste de Louis XVI à gauche. Légende : LUD XVI D G FR ET NAV REX. R/ Ecu de France couronné entre deux branches d'olivier. Légende : SIT NOMEN DOMINI BENEDICTUM. 5,86g, 26mm, TTB+. Patine brune. Assez rare (86 790 exemplaires).