2- EGYPTE - ROYAUME LAGIDE. BRONZE de PTOLEMEE... Lot 2
Résultat :
Estimation :
2- EGYPTE - ROYAUME LAGIDE. BRONZE de PTOLEMEE VI PHILOMETOR. A/ Tête de Zeus-Ammon à droite. R/ Deux aigles debout à gauche. Une corne d'abondance dans le champ. 19,9g, 26mm, TTB. IIème siècle av.J.C.