1- LIGUE CHALCIDIENNE (Nord de la Grèce). TETROBOLE... Lot 1
Résultat :
Estimation :
1- LIGUE CHALCIDIENNE (Nord de la Grèce). TETROBOLE en argent. A/ Tête laurée d'Apollon à gauche. R/ Lyre à sept cordes. 9,8g, 23,5mm, TTB. IVème siècle av.J.C.