Lot n° 275

Estimation :

Robert PICAULT (1919-2000) et VALLAURIS Ensemble de 30 pièces en céramique émaillée, chacune signée, à décor de poissons et de fleurs dans les tons verts et bruns sur fond blanc Comprenant huit assiettes, un saladier, douze bols, un grand plat creux ovale, deux plats ronds, un poêlon, une terrine, deux écuelles, un huilier et un vinaigrier Vers 1950 (accidents)