Robert PICAULT (1919-2000) et VALLAURIS
Ensemble de 30 pièces en céramique émaillée, chacune signée, à décor de poissons et de fleurs dans les tons verts et bruns sur fond blanc
Comprenant huit assiettes, un saladier, douze bols, un grand plat creux ovale, deux plats ronds, un poêlon, une terrine, deux écuelles, un huilier et un vinaigrier
Vers 1950
(accidents)