Lot n° 271

Estimation :

Lucien WERCOLLIER (1908-2002) Figure abstraite  Bronze poli à patine dorée Monogrammé L.W et numéroté 9/12 11 x 11 x 11 cm Provenance: oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par la famille l'actuel propriétaire, collection particulière luxembourgeoise.