Lucien WERCOLLIER (1908-2002)
Figure abstraite
Bronze poli à patine dorée
Monogrammé L.W et numéroté 9/12
11 x 11 x 11 cm
Provenance: oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par la famille l'actuel propriétaire, collection particulière luxembourgeoise.