Lot n° 33

Estimation :

Probablement Bali, début XXe siècle Kris à warangka de bois recouvert d'argent entièrement repoussé à tête de grotesque Poignée en corne sculptée. Lame pamor  L. lame: 35,5 cm L. totale: 52 cm