Lot n° 26

Estimation :

Chine, vers 1900 Paire de pots à gingembre et leur couvercle en porcelaine polychrome de Nankin décorés de branches fleuries aux oiseaux sur fond craquelé crème  L'un avec marque à quatre caractères en bleu sous couverte  H: +/- 21 cm  (un couvercle restauré)