Lot n° 22

Estimation :

Chine, fin XIXe siècle  Paire de potiches à quatre anses en forme de tête de Chen-Fö et leur couvercle en porcelaine bleue et blanche au décor floral  H: +/- 45 cm  (accidents à un couvercle et à un talon)