Yatagan à garniture d'argent repoussée et ciselée... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Yatagan à garniture d'argent repoussée et ciselée à décor baroque de trophées et d'églises Poignée à oreillette en os (accidents et lacunes) Turquie, art Ottoman, XIXe siècle Larg : 75 cm