OEuvres Posthumes et Correspondances inédites précédées d'une étude biographique par Eugène Crépet. Paris, Quantin, 1887. In-8 de CIV+332 pages, reliées demi-basane marron, dos lisse, passé, décoré de quatre filets dorés formant faux nerfs, couverture conservée. Illustré d'un portrait et d'un fac simile de Baudelaire. Exemplaire de Narcisse Ancelle comportant en haut de la couverture d'origine un envoi autographe signé d'Eugène Crépet.