Essai de Bibliographie contemporaine. Charles Baudelaire. Paris, Academ. des Bibliophiles, 1868. In-16 de 70 pages. Relié demi-basane olive, dos à quatre nerfs décoré de filets noirs larges et fins et de filets dorés, au pointillé, pièce de titre verte avec le nom de l'auteur et le titre, dorés. Tiré à 360 exemplaires numérotés. Un des 350 sur Vergé, après 10 Chine.