Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

D'après Antoine Louis BARYE (1795 - 1875) "Elan courant" Plaque de bronze à patine brune. Cade en bois sculpté et doré. Signée en bas à droite "Barye". 11 x 14,5 cm (plaque) Bibliographie : - Michel Poletti- Alain Richarme, "Barye Catalogue raisonné des sculptures", Gallimard, 2000, modèle reproduit page 365, A "Running Moose" brown patinated bronze plate by Antoine Louis Barye. Carved and gilded wood frame. Signed "Barye" on the bottom right of the plate. 4,33 x 5,71 inch (just the plate)