Roger GODCHAUX (1878 - 1958)
"Panthère humant"
Bronze à patine brune à nuance verte.
Fonte d'édition à cire perdue par Susse.
Signée et datée "Roger Godchaux 1925", marque et cachet de fondeur "Susse Frères éditeur Paris Cire perdue" sur la terrasse.
19,5 x 32,5 x 11,5 cm
A "Sniffing Panther" brown and green patinated bronze sculpture by Roger Godchaux.
Lost wax cast by Susse.
Signed and dated "Roger Godchaux 1925" and caster's stamp "Susse Frères éditeurs Paris cire perdue" on the terrace.
7,68 x 12,79 x 4,53 inch