Deux pendentifs en or jaune (750) retenant des camées sur coquillage aux profils de jeunes femmes.
Poids brut total : 4,4 g.
Usures.
On joint :
Médaille religieuse en or jaune (750) entourage rayonnant.
Poids : 6 g.