Trois bagues en ors (750) de plusieurs tons ornées de pierres de couleurs :
- une ornée d'un verre bleu et perles blanches mabé en serti griffe.
- une ornée de verres bleu ou blanc ronds facettés en serti grain. Pierre centrale manquante.
- une centrée d'un rubis rond facetté en serti clos.
Poids brut total : 7,3g. - Tour de doigt : 53 - 57,5 - 59.
Usures et égrisures.