Bague en ors jaune et gris (750) ER centrée d'un diamant taillé en rose en serti griffe, épaulé de plus petites roses en serti grain.
Poids brut : 2,2 g. - Tour de doigt : 55.
Choc sur le diamant central, égrisures.