Lot de huit pendentifs religieux, dont sept en or jaune (750) :
- Quatre croix.
- Deux médailles.
Poids total : 11,3 g. g.
- Médaille centrée d'une Vierge dans un entourage d'émail bleu en plique-à-jour.
Poids brut : 7,1 g. Manques à l'émail.
- Médaille en métal doré et verre de Notre-Dame de Lourdes.
Chocs et rayures.