Collier en or jaune (750) à maille tressée, retenant sept coulants ornés de trois petits diamants taillés en roses encadrés de lignes émaillées noir.
Fermoir cliquet avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 20,8 g. - Long. : 38,5 cm.
Chocs, plusieurs mailles écrasées, égrisures et manques à l'émail.