Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor ciselé d'un bouquet de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Pinçon à Paris.
Poids brut : 20,7 g. - Diam. : 28 mm.
Petits chocs et rayures.