Montre bracelet d'homme.
Boîtier de forme tonneau en or jaune (750).
Cadran à fond satiné rayonnant à index peint chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Remontoir en métal.
Mouvement présumé mécanique à remontage manuel (bloqué).
Fond vissé, numéroté 76954.
Bracelet en cuir rouge à boucle ardillon en métal.
Poids brut : 25,7 g. - Long. bracelet : 21,5 cm.
Dim. boîtier : 33 x 25 mm.
Oxydation, rayures.
Non ouverte.
On joint :
Débris de boucle ardillon en or jaune (750) avec bracelet.
Poids brut : 4,4 g.