Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (585).
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 442470.
Bracelet articulé en or jaune (750) à maillons rectangulaires, fermoir clapet à échelle avec crochet de sécurité.
Poids brut : 34,1 g.
Dim. boîtier : 17 x 13 mm. - Long. : 18 cm.
Oxydations, usures au cadran.