Lot comprenant :
- EBEL
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond champagne, signé, index chiffres arabes et fanions dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés.
Diam. boîtier : 33 mm.
Usures importantes, bracelet à changer.
- Montre bracelet de dame.
Boîtier carré en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé Alti.
Bracelet en métal doré articulé.
Dim. boîtier : 16 x 16 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Rayures d'usage.
Poids brut total : 72,4 g.
- TISSOT
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en métal.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement quartz.
Bracelet en cuir noir, très accidenté.
Diam. boîtier : 32 mm.