Montre de dame en or jaune (750)
Boîtier rectangulaire à bords arrondis.
Cadran à fond champagne, signé, index chiffres arabes peints en doré pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 4937.
Bracelet à maillons articulés, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 35,5 g.
Dim. boîtier : 21 x 18 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Oxydations au cadran, usures, mouvement bloqué.