RARE LAMPE A 2 LUMIERES 1925 DE MULLER FRERES
A monture en fer forgé à motifs d'enroulements, reposant sur une base hexagonale ajourée, à double potence suportant deux tulipes en verre dégagé à l'acide et émaillé, à décor de violettes, signées "MULLER F.RES LUNEVILLE".
Epoque XXème siècle.
H : 43 x L : 40 x P : 13 cm
Bibliographie : Wolf Uecker "Lampes et Bougoirs art nouveau art déco" ed. Schuler Verlagsgesllschaft mbH 1978, modèle similaire reproduit p 137