Opera omnia quæ extant. Genève, Pierre et Jacob Chouët, 1622. In-8, basane maroquinée fauve, important décor coins-centre aux petits fers dorés, armoiries au centre, dos lisse orné de même, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire en jolie reliure de l'époque aux armes de Gabriel de Roquette (1623-1707), évêque d’Autun en 1666, répétées sur les plats et le dos. Ex-libris manuscrits sur le titre.
Des bibliothèques L.-A. Barbet (1932, II, n°517), avec ex-libris manuscrit, et M. A. Colson, avec ex-libris.
Petits manques sur les coiffes et un coin, rousseurs et mouillures ; gardes renouvelées.