Soupière en faience de l'Est XVIIIème
(Eclats et fèles)
On y joint une bouquetière en faïence XIXème à décor de fleurs (Accidents) et une coupe en faïence de Delft XVIIIème à décor en réserve de scène fluviale (Restaurations et accidents)