Lot n° 50

Estimation :

Tabouret traditionnel, l’assise reposant sur quatre pieds et un pilier central en nid d’abeille.  Bois dur, belle et ancienne patine d’usage brune et rousse brillante. Ashanti, Ghana, début du XXème siècle. 42 x 24 x 21.5 cm.