Lot n° 1

Estimation :

Masque d’initiation de formes cubistes, le nez rectangulaire sculpté en relief.  Bois à décor polychrome réalisé avec des pigments naturels, ancienne patine brune et marques d’usage.  Ituri, République Démocratique du Congo, première moitié du XXème siècle. 27 x 19.5 cm