Lot n° 17

Estimation :

Sceptre présentant un couple adossé l’un contre l’autre. Leurs bras et mains sont dans des positions symboliques. Bois, ancienne patine d’usage rousse et brune. Pendé, Kwésé, République Démocratique du Congo, première moitié du XXème siècle. 36 cm.