Montre de gousset en or jaune. Poids brut : 75g15 (aiguilles manquantes, éclat à l'émail à 6 H, manque la bélière, couronne de remontage dentelée probablement rapportée). Poids brut : 75g15. Diam : 60mm (fonctionne).