Travail florentin de la fin XIXe ou du début XXe siècle, D'après RAPHAËL.
La Vierge à la chaise.
Tondo en micromosaïque polychrome sur un disque d'ardoise. Encadrement en acajou mouluré et sculpté à vue ronde.
Diam : 35 cm Dim. du cadre : Haut. : 55 cm - Long. : 55 cm