Lot n° 39

Estimation :

Ecole hollandaise vers 1640, entourage de Simon Jacobsz de VLIEGER (ca 1600-1653). Marine animée. Huile sur panneau parqueté portant une ancienne étiquette manuscrite au dos "mer calme attribué à V. de WELDE". 47 x 70 cm. Présentée dans un cadre en bois et stuc doré d'époque Restauration.