Lot n° 7

Estimation :

D'après François-Charles CECILE (1766-1840) et gravé par Jean-Baptiste REVILLE (1767-1825). Thèbes, Louqsor, vue de l'entrée du palais. Grande gravure en noir. 48,5 x 83 cm. (légères rousseurs). Présentée dans un cadre d'époque en bois et stuc doré orné d'un motif égyptien.