D'après François-Charles CECILE (1766-1840) et gravé par Jean-Baptiste REVILLE (1767-1825).
Thèbes, Louqsor, vue de l'entrée du palais.
Grande gravure en noir.
48,5 x 83 cm.
(légères rousseurs).
Présentée dans un cadre d'époque en bois et stuc doré orné d'un motif égyptien.