ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
La Remontée des filets ou le Retour de pêche au soleil couchant.
Huile sur toile (Rentoilage ; petites restaurations vers la droite)
Signé et daté en bas à gauche Tiebol. 1837.
H. 38 - L. 46,5 cm