Maria WIIK (1853-1928) Enfant mangeant près du feu, Enfant près du mur. Panneau double face. Haut. 33, Larg. 22,5 cm. (Accident). Provenance : famille Wiik par descendance. Bibliographie : Pia Katerma, Maria Wiik, Werner Söderstrom Osakeyhtiö, 1954, n°119, p. 62 et 199.