Lot n° 205

TOULOUSE - LAUTREC Henri de

Estimation :

La Loge au mascaron doré. 1893. Lithographie en couleurs sur vélin. Epreuve de la première édition avant le texte du programme de théatre, non signée, sans numéro ni timbre sec de l'éditeur. Jaunie, rousseurs et taches, pliures, quelques cassures, accidents, dans les bords, petits manques dans les angles. (Wittrock 16, Delteil 16) 37,2 x 27, 2 cm. Feuillet: 50 x 32, 5 cm. Expert: Sylvie COLLIGNON 01 42 96 12 17 = collignonsylvie@cegetel.net