JEAN Marcel. RIDEAU REFUGE. DESSIN ORIGINAL AQUARELLE. 1980, 56 x 38 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre, rehaussé à l'aquarelle, représentant deux mains découvrant un rideau, daté et titré au recto par Marcel Jean.