Architecture militaire-BLONDEL (Nicolas-François).... Lot 41
Résultat :
Estimation :
[Architecture militaire]-BLONDEL (Nicolas-François). Nouvelle manière de fortifier les places.
La Haye, Arnout Leers, 1684.
In-12, vélin de l'époque.
Nouvelle édition illustrée de 12 planches gravées dépliantes dont deux tableaux.
Bel exemplaire.