Militaria- ANTONI (Alssandro-Vittorio Papacino... Lot 33
Résultat :
Estimation :
[Militaria]- [ANTONI (Alssandro-Vittorio Papacino d')]. Examen de la poudre.
Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1773.
In-8, demi-veau fauve à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Ouvrage traduit de l'italien par Gratien de Flavigny. Il est illustré de 9 planches gravées dépliantes.
Coiffes et coins usagés, mors fendus.