Mode-Journal des dames et des modes.
Sans lieu,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[Mode]-Journal des dames et des modes.
Sans lieu, [vers 1850]. In-8, en feuilles.
Ensemble de 97 planches manuscrites réalisées à la mine de plomb et à l'aquarelle sur papier calque, et montées sur carton. Elles représentent des costumes des années 1809 à 1814.
Très bon état de conservation.