Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

[Mode]-Journal des dames et des modes. Sans lieu, [vers 1850]. In-8, en feuilles. Ensemble de 97 planches manuscrites réalisées à la mine de plomb et à l'aquarelle sur papier calque, et montées sur carton. Elles représentent des costumes des années 1809 à 1814. Très bon état de conservation.