Militaria-Infanterie. Instruction que le roi a... Lot 26
Résultat :
Estimation :
[Militaria-Infanterie]. Instruction que le roi a fait expédier pour régler provisoirement l'exercice de ses troupes d'infanterie. Du 11 juin 1774.
Versailles, Imprimerie du Roi, 1774.
In-4, daim vert, dos lisse, pièce de titre de maroquin rouge, lacets (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 24 planches gravées dépliantes.
Défauts d'usage à la reliure.