Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

[Militaria-Infanterie]. Instruction que le roi a fait expédier pour régler provisoirement l'exercice de ses troupes d'infanterie. Du 11 juin 1774. Versailles, Imprimerie du Roi, 1774. In-4, daim vert, dos lisse, pièce de titre de maroquin rouge, lacets (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 24 planches gravées dépliantes. Défauts d'usage à la reliure.