Figures de la Bible et de l'histoire sainte.
Paris,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Paris, Tardieu, [mi XVIII° siècle]. In-4, veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Suite de 189 planches gravées par Tardieu, d'après des tableaux illustrant l'ancien testament (22), le nouveau testament (144) et l'histoire sainte (23).
Bon état intérieur. Coiffes et coins usagés.