Lot n° 12

FLAUBERT (Gustave)

Résultat :
Estimation :

Correspondance. Paris, Conard, 1926-1953. 13 volumes in-8, demi-chagrin à coins, dos à nerfs, couvertures conservées. Nouvelle édition augmentée pour les 9 premiers volumes qui couvrent les années 1830 à 1880. Les 4 derniers volumes sont inédits Bel exemplaire