Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de 5 bagues, 4 paires de boucles d'oreilles, 2 alliances, 2 épingles de cravate, une paire de boutons de manchettes, une broche barrette et d'un pendentif finement ciselé. L'ensemble rehaussé de perles de culture et fantaisie, d'une améthyste et de pierres de couleur. (en l'état, épingle de la broche en métal) Poids brut des bijoux en or 750: 34.70 g. Poids brut des bijoux en argent 800: 19.60 g. On y joint un lot de bijoux et 2 montres de poche en métal. (en l'état)