[AVANT-GARDE HOLLANDAISE] ANDERSEN H. C. HET FLAS. Amsterdam, De Spieghel ; grand in-8, broché. Edition originale limitée à 550 exemplaires numérotés, celui-ci sur papier couché. TYPOGRAPHIE EXCEPTIONNELLE DE B.V.D. LECK ET ILLUSTRÉE DE CARRÉS ET RECTANGLES DE COULEURS. TRÈS RARE.