VENTE AUX ENCHÈRES DES TABLEAUX DESSINS PASTELS GOUACHES AQUARELLES & SCULPTURES D'ARTISTES CONTEMPORAINS DE LA COLLETION DES CAHIERS D'ART. Paris, Hôtel Drouot, Avril 1933. Grand in-4 agrafé. Nombreuses reproductions de Kandinsky, Klee, Matisse, Picasso, Arp, Ernst, etc. Prix d'adjudication au crayon. FÉRAT Serge. JACOB Max. GOUACHES DESSINS. Paris, Galerie Percier, 1924 ; in-16 oblong, agrafé. Catalogue d'exposition d'oeuvres de Serge Férat et de Max Jacob, poèmes de Max Jacob. TOZZI Mario. CATALOGUE D'EXPOSITION. Paris, Galerie Georges Bernheim, 1930 ; in-12, agrafé. Texte de Waldemar George, illustré de 2 reproductions d'oeuvres de Mario Tozzi.