Lot n° 24

ART DÉCORATIF ET INDUSTRIEL MODERNE.

Résultat :
Estimation :

Paris, Imprimerie nationale. 7 volumes in-4, demi vélin blanc à coins, dos titré, reliure de l'édition. COLLECTION COMPLÈTE DES 7 VOLUMES. Edition originale illustrée de 672 planches en noir et en couleur des travaux de Perret, Gruber, Lalique, Le Corbusier, Melnikov, Lepape, Legrain, Herbst, Poiret, etc. RARE ENSEMBLE.